PROGRAMMA COMPLETO

SABATO 11 GIUGNO

  • Dalle 19.30 Associazione Ridoridò (giochi con Ludobus)
  • 19.30 Circo Tutù (giocoleria e clownerie)
  • 19.30 Zaffiro Music
  • 20.30 Circo Puntino (teatro-circo)
  • 21.00 Cori Parrocchie Veronesi (“4a Rassegna cori religiosi”)
  • 21.30 Circo Tutù (giocoleria e clownerie)
  • 21.30 Zaffiro Music
  • 22.30 Circo Puntino (teatro-circo)
  • 23.30 Dj Pacheco (latinoamericano)

DOMENICA 12 GIUGNO

  • Dalle 19.30 Associazione Ridoridò (giochi con Ludobus)
  • Dalle 19.30 Urban Dancefloor (street dance)
  • 20.00 Contrada Lorì (folk)
  • 21.00 Circo Puntino (teatro-circo)
  • 21.30 Libido (rock italiano)

LUNEDI’ 13 GIUGNO

  • Dalle 19.30 Associazione Ridoridò (giochi con Ludobus)
  • 20.15 Angolo Filò (premiazione della terza rassegna letteraria per le scuole della IV Circoscrizione dal titolo “La bellezza è dappertutto”)
  • 21.00 Belgio-Italia su maxi schermo (Europei di calcio)

MARTEDI’ 14 GIUGNO

  • Dalle 19.30 Associazione Ridoridò (giochi con Ludobus)
  • 20.00 Scarlet Blue (pop-rock)
  • 20.00 Urban Dancefloor (cheerleading)
  • 20.30 Angolo Filò (conferenza “Inquinamento ed effetti sulla nostra salute” con il Dott. Paolo Ricci)
  • 21.00 Rafael Sorryso (Street Performer)
  • 21.30 Urban Dancefloor (cheerleading)
  • 21.30 Mastro Andrè con Massimo Totola (“Il Paese di Non è” musica e teatro popolare)
  • 22.00 Rafael Sorryso (Street Performer)

MERCOLEDI’ 15 GIUGNO

  • Dalle 19.30 Associazione Ridoridò (giochi con Ludobus)
  • 20.00 Human Suite (synth-pop elettronico)
  • 21.00 Rafael Sorryso (Street Performer)
  • 21.30 Urban Dancefloor (boogie-woogie e rock’n’roll)
  • 21.30 Black Chevy Connection (rockabilly & rock’n’roll)
  • 22.00 Rafael Sorryso (Street Performer)

GIOVEDI’ 16 GIUGNO

  • Dalle 19.30 Associazione Ridoridò (giochi con Ludobus)
  • Dalle 19.30 Urban Dancefloor (hip-hop e house)
  • 20.00 Embers (indie-rock)
  • 20.30 Angolo Filò (conferenza “Laudato Si ed ecologia sociale” con Don Stefano Origano)
  • 21.00 Contrada Lorì (folk)
  • 21.30 Rafael Sorryso (Street Performer)
  • 23.00 Rafael Sorryso (Street Performer)

VENERDI’ 17 GIUGNO

  • Dalle 19.30 Associazione Ridoridò (giochi con Ludobus)
  • 19.30 Gold Music Duet’s (pianobar)
  • 20.30 Angolo Filò (conferenza “5 Proposte per il Verde Pubblico” con l’Arch. Alberto Ballestriero)
  • 20.00 Benini-Bitasi Duo (etno ambient)
  • 21.15 Circo Tutù (giocoleria con il fuoco)
  • 21.45 September Groove (disco inferno ’70)
  • 21.45 Circo Tutù (giocoleria con il fuoco)
  • 24.00 Dj Erma (revival ’70 ’80)

SABATO 18 GIUGNO

  • Dalle 19.30 Associazione Ridoridò (giochi con Ludobus)
  • 19.45 Centro Danza Libera (zumba e balli di gruppo)
  • 20.00 Pellegatta (pop new folk)
  • 20.30 Payaso Pepino (clowneria)
  • 21.00 Eleuteria Arena feat. Dj Bonohm (electric cello & dj set)
  • 22.15 Andrea Viganò alias Pistillo (mimo)
  • 23.30 Dj Manu (commerciale)

DOMENICA 19 GIUGNO

  • Dalle 19.30 Associazione Ridoridò (giochi con Ludobus)
  • Dalle 19.30 Urban Dancefloor (street dance)
  • 20.00 Pellegatta (pop new folk)
  • 20.30 Andrea Viganò alias Pistillo (mimo)
  • 21.30 Pico Rama (rap raggamuffin)